Открытие спортивного зала в селе Верх-Урюм

02.06.2023
Открытие спортивного зала в селе Верх-Урюм
Открытие спортивного зала для сотрудников АО «Урюмское» и жителей села Верх-Урюм.

1 июня в Селе Верх-Урюм состоялось торжественное открытие Спортивного клуба «Стимул», созданного силами ООО «Новосибирская продовольственная корпорация» и АО «Урюмское» с целью поддержания и развития спорта на селе.

Сельский праздник в честь Дня защиты детей, организованный Верх-Урюмским Домом Культуры, собрал более 100 жителей села. Юные гости играли в веселые конкурсы, отгадывали загадки, состязались в спортивных эстафетах, смотрели выступление танцевального коллектив Здвинского р-на, а также приняли участие в открытии нового современного спортивного клуба в селе Верх-Урюм.

Церемонию открытия Спортивного клуба «Стимул» возглавили Глава Здвинского района НСО Колотов Михаил Иванович и директор предприятия АО «Урюмское» - Панков Евгений Александрович. В торжественной обстановке, согласно традициям – перерезали красную ленту и проводили ребят стать первыми посетители спортивного клуба. Подростки с искренним интересом попробовали свои силы в поднимании штанги, упражнениях с гантелями и даже в настольном теннисе, а самые маленькие задорно резвились в детской спортивной зоне, играли в мячи, прыгали на скакалках. После спортивных мероприятий, ребят пригласили за праздничный стол с угощениями, а в соседнем магазинчике бесплатно раздавали мороженное и сладости.

На празднике также присутствовали Глава Села Верх-Урюмского сельсовета Морозов Игорь Александрович, делегация от Новосибирской продовольственной корпорации в лице Директора по производству Сафроновой Натальи Нафталиновны и специалиста - Штоп Юрия Викторовича, а также телевидение «ОТС Здвинск ТВ». Открытие спортивного клуба имеет большое значение для села! Праздник прошел в атмосфере радости и детского смеха.

Проект спортивного зала в селе Верх-Урюм родился в планах руководства ООО «Новосибирская продовольственная корпорация» и АО «Урюмское» еще в прошлом году. Для этих целей на территории сельскохозяйственного предприятия «Урюмское» нашлось помещение размером более 100 кв. м. С душой подошли к вопросу ремонта, заасфальтировали дорогу, купили новое спортивное оборудование. В спортивном клубе есть зона силовых тренировок: гантели, штанги, скамья для жима с весами. Беговая дорожка для кардио, боксерские груши, маты для растяжки и борьбы, шведская стенка, резиновые эспандеры для более щадящих тренировок всех групп мышц – очень популярные среди девушек, и зона для занятий с детьми, с повышенными условиями безопасности, стены в этой зоне отделаны мягкими противоударными панелями.

Об открытии спортивного клуба, говорит президент ООО «Новосибирская продовольственная корпорация» Тепляков Александр Александрович: «Спорт - это всегда здоровье, бодрость духа и хорошее настроение! Наша задача дать возможность, поддержать и простимулировать желание жителей села заниматься спортом, отсюда родилось и название клуба «Стимул», мотивирующее на активность и спортивный дух. Мы очень рады, что наш спортивный клуб открылся именно в праздник Дня защиты детей, т.к. приобщать к спорту подрастающее поколение, подавать им пример – основа будущего, здоровья и развития села».

«Потребности гостей клуба в дополнительном оборудовании станут понятны, когда клуб заработает в полную силу - будем пополнять и расширять возможности для тренировок. Кое-что еще предстоит доделать, но это уже мелочи, главное клуб открыт и рад принимать своих первых гостей для занятия спортом», - говорит Генеральный директор Тепляков Денис Александрович. «Заниматься в спортивном клубе «Стимул» мы приглашаем всех жителей село Верх-Урюм. В часы работы «Стимула», гости клуба смогут тренироваться самостоятельно, в ближайших планах организовать групповые занятия для взрослых и детей».
Поздравляем АО «Урюмское» и желаем новых трудовых и спортивных подвигов!

WhatsApp Image 2023-06-01 at 18.28.55 (1).jpegWhatsApp Image 2023-06-01 at 18.28.57 (2).jpeg
WhatsApp Image 2023-06-01 at 18.30.57 (1).jpegWhatsApp Image 2023-06-01 at 18.28.58.jpeg
WhatsApp Image 2023-06-01 at 16.03.07.jpegWhatsApp Image 2023-06-01 at 16.03.06.jpegWhatsApp Image 2023-06-01 at 16.03.06 (2).jpegWhatsApp Image 2023-06-01 at 16.03.07 (1).jpeg