Правительство Новосибирской области подписало соглашение об экспорте зерна на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона

22.09.2017

Новосибирская продовольственная корпорация приняла участие в подписании соглашения Правительством Новосибирской области и Объединённой зерновой компанией (ОЗК), позволяющее обеспечить экспорт сельхозпродукции области на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), а также организовать совместное участие не только в межрегиональных, но и в международных программах. Подписи под документом 22 сентября поставили Губернатор Владимир Городецкий и статс-секретарь — заместитель генерального директора АО «Объединённая зерновая компания» Дмитрий Юрьев.

Перед началом подписания соглашения Губернатор подчеркнул, что, учитывая динамичное развитие агропромышленного комплекса, в том числе и рост производства зерновых культур, Президент РФ Владимир Путин поставил перед органами государственной власти задачу по оказанию помощи в реализации продукции агропромышленного комплекса. В связи с острой конкуренцией на рынке зерна Правительством РФ разработан приоритетный проект по экспорту продукции АПК за пределы Российской Федерации.

02.jpg

03.JPG